Фотомасия

^_^ фотографии кошечки :) и некоторые особенности их технической реализации :(

28 апреля 2011 г.

 

Стробизм?

Решил попробовать удалённое управление вспышкой sb700. Поскольку фотик d3100 не поддерживает систему управления светом nikon без дополнительного оборудования, решил использовать режим светоловушки в sb700 [в никоне этот режим называется su-4]. Вспышка на фотоаппарате пыхает и "поджигает" стоящую отдельно sb-700. Все праметры [iso, выдержку, диафрагму, мощность вспрышки] приходится настраивать вручную. Если в кадре есть движение, выдержку ставим 1/200 - минимальная для d3100 выдержка для работы со вспышкой. Диафрагму выставляем в соответствии с нужной нам глубиной резкости (ГРИП). Управляя мощностью вспышек добиваемся правильной экспозиции (чтобы кадр вышел без "недосветов" и "пересветов").
Вот такой результат:

Camera Info
Device: Nikon D3100
Lens: 105mm F/2.8D
Focal Length: 105mm
Focus Mode: Manual
AF-Area Mode: Single
Попробовали макрообъектив Sigma 105mm F/2.8D. Кто бы что не говорил в форумах, но макро-объективы не очень-то подходят для портретной съёмки - точная и контрастная передача деталей в пределах ГРИП, но изображение получается плоским, как ни подбирай свет. 

Ярлыки: , ,


Комментарии:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]





<< Главная страница

Архивы

марта 2011   апреля 2011   сентября 2011   октября 2011   ноября 2011   декабря 2011   января 2012   февраля 2012   мая 2012   декабря 2012  

This page is powered by Blogger. Isn't yours?

Подпишитесь на каналы Сообщения [Atom]