Фотомасия

^_^ фотографии кошечки :) и некоторые особенности их технической реализации :(

3 апреля 2011 г.

 

Прыжок

Установили сверхширокоформатный 10-24mm F/3.5-4.5G и пробуем поймать движение. Широкоформатник позволяет компоновать кадр со сколь угодно близкого расстояния, а также своеобразно искажает перспективу, поэтому могут получиться интересные картинки на взмахах лапой или прыжках навстречу объективу )
Вспышка синхронизирована по задней шторке, но выдержки 1/200 хватает с избытком - движение заморожено. Возможно нужен свет сверху - появится тень, которая оторвёт кошку от фона. Снимали в темноте, сильный шум на iso800, надо учиться управлять вспышкой - в принципе её мощности достаточно.

Ярлыки: ,


Комментарии:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]





<< Главная страница

Архивы

марта 2011   апреля 2011   сентября 2011   октября 2011   ноября 2011   декабря 2011   января 2012   февраля 2012   мая 2012   декабря 2012  

This page is powered by Blogger. Isn't yours?

Подпишитесь на каналы Сообщения [Atom]