^_^ фотографии кошечки :) и некоторые особенности их технической реализации :(
Установили сверхширокоформатный 10-24mm F/3.5-4.5G и пробуем поймать движение. Широкоформатник позволяет компоновать кадр со сколь угодно близкого расстояния, а также своеобразно искажает перспективу, поэтому могут получиться интересные картинки на взмахах лапой или прыжках навстречу объективу )
Вспышка синхронизирована по задней шторке, но выдержки 1/200 хватает с избытком - движение заморожено. Возможно нужен свет сверху - появится тень, которая оторвёт кошку от фона. Снимали в темноте, сильный шум на iso800, надо учиться управлять вспышкой - в принципе её мощности достаточно. Ярлыки: 10-24mm F/3.5-4.5G, sb-700
Отправить комментарий